воскресенье, 22 июля 2012 г.

Эх,лето:)))))

Лето совсем расслабило:)))Потихоньку что-то творю:))))) Вышиваю сразу две вышивки,и одна из них для меня необычная ,это подушечка...А неоычность-нитки ковровые,мягусенькие ммммм:)
Маришка, спасибо тебе за неё,она супер:))))
А доча увлеклась фенечками,и теперь тихонько тягает у мамы нитки для них:))))

Ещё у меня очень радостное событие,просто невероятное для меня,я выиграла чудесную конфетку у Олечки в блоге "avateddy" !!!!У неё просто восхитительные игрушки,на которые я всегда смотрю с большим удовольствием и радостью,они прелесть!!!!!!!
А муж мне подарил мою большую хотелку:)))Я ею ещё не пользовалась и хотела бы узнать мнение  о рамке для вышивки,поделитесь,плиз:))))))))
Но и это не всё:))) ДЕВЧЁНКИ,кто валяет игрушки помогите разобраться: на рынке купила типа иглу для валяния,большая,добротная с деревянной ручкой,а потом просмотрев блоги увидела совсем другие иглы...нашла их в наших магазинах и...здесь на фото сравнение,так вот вопрос в чём:для чего нужна такая огромная игла???????Если кто знает,подскажите,пожалуйста !!!!!!!!
И напоследок немножко Маси:)))))))
                                                     Спят усталые игруМаськи:)))))

79 комментариев:

  1. Ленуська, да не за что! Вышивай себе в удовольствие)))
    А какие нитки Катюшка использует в плетении фенечек? Такие яркие получаются)))
    Поздравляю с выигранной конфеткой)))
    Муж у тебя ЗОЛОТО! Такой подарок сделал!!! Ленуська, я только на таких теперь и вышиваю, накупила разных размеров и соединяю их как мне удобно))) Очень удобные рамки-пяльцы!!! Никаких заломов канвы, никаких помятых крестиков, легкие в обращении и много еще чего)))
    По поводу игл не подскажу, не валяю(((
    Мася по моему стал еще толще)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маришка,в удовольствие и вышиваю,так здорово!!!!!!
      А Катёна мулине использует,только хомячи закрома и уменьшает:)))))А вот про пяльцы мне интересно,а у них все соединительные трубочки одинакового размера???Вот и я их очень хотела,чтоб заломов не было,а то порой и разутюжить невозможно,а их ,оказывается,как конструктор можно собирать,класс!!!!Значит правильный выбор сделала:)))Маришка,спасибо!!!!!!!!!!

      Удалить
    2. Лен, а какой фирмы и какого размера у тебя пяльцы? (мне надо знать, чтоб тебе других размеров в ПИФ положить)
      А еще у меня дома лежат нитки мулине без номеров, старые еще бабушкины запасы, я ими не вышиваю, может надо Катюхе, у вас в пользу пойдут, а?)))

      Удалить
    3. Маришка,если я не ошибаюсь"G-step",всё дело в том,что я не знала,что их можно комбинировать и сверху на клапане было написано всё,а я выкинула его:( по незнанию,но насколько помню,было написано производство Тайвань,Маришка,но я не уверена:(((А размер у меня 33/27.
      Маришка,а нитки именно из таких запасов Катёна и использует:)))Так что не откажемся,пойдут в дело:)))

      Удалить
  2. Леночка,подушка от Мариночки просто супер,у меня тоже есть ею подаренная подушечка,с бабочкой,но я ещё не начала вышивать.
    Молодец Катюшка,осваивает разные техники!!!
    А я и не поняла,что это ты выиграла конфетку у Олечки!!!Поздравляю,это просто мечта,а не конфетка!!!Срочно примись за изготовление мишки!!!(я тут получила свой заказ из магазина,как раз тоже заказывала материальчик и шплинты с дисками на изготовление мини мишек)какое же всё прелестное!!!
    Пяльца думаю очень удобные,а раз Маришка рекомендует,то вообще без вариантов.
    Игля для валяния у меня малюсенькие,тоненькие,а вот для чего большая???Интересно,надо в гугле набрать,посмотреть.
    Масе жарко...и так и хочется его в кроватку вместо куколки!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Подушечку вышивать удовольствие одно:)))))
      А конфетку выиграла я,и была в таком шоке,я даже и подумать не могла,что такое выиграю,у меня была буря эмоций:)))Полная неожиданность!
      А мишку я объязательно сошью!!!!!Уже после отпуска,да и многое ещё надо доделать,а потом браться за новое:)))Вот закончу все дела и буду дальше творить,да и пяльцы ещё надо освоить...А тут и валяние:)...хочется научиться,доча уже начала валять,посмотрим,что получиться,что-то в этом году она опережает маму по новым видам рукоделия,а я где-то в хвосте:))))
      Иришка,спасибо:)))))

      Удалить
  3. Леночка,классная подушечка должна получится,ждем продолжения:) С фенечками у меня точно такая же история дома,дочка плетет их прямо одну за другой,ниток просит,а у меня ДМС, жабке жалко на феньки отдавать:)
    Вот иглу такую большую тоже впервые вижу,фильцую только тонкими.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галин,аналогичная жаба не даёт ДМС,у меня просто моя подружка отдала лет 5 назад нитки мулине (ещё её мамы),они лежали без дела,а выкинуть рука не поднималась-вот и пригодились, и не жалко:))))))
      Вот и я удивилась,когда увидела в нэте,какими иглами пользуются девочки,и какую я приобрела:)))Может на что пригодится...
      Спасибо:)))))

      Удалить
  4. Оо,как мне знакомы фенечки.Наверное сейчас многие девочки-подростки ими увлекаются.К моей дочке приходят подружки усаживаются на диван и плетут и плетут(почему то все впятером с моих ниток!!!))) У меня фенечки в доме везде...в самых- неожиданных местах их можно встретить.Я уже думаю куда бы на кукол их приспособить.
    А иголочки такой я и не видела нигде.Лена может это для ковров иголка .Такая необычная....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :)))Вик,ну насмешила:)))смеялись все дружно,особенно где:"почему то все впятером с моих ниток"...Как же здорово,что хомяк не дал выкинуть нитки старые,теперь в дело пошли и жаба довольная:)))))Я уже тоже так прикидывала,куда их можно с пользой использовать:)))
      А вот ковровые иголки не такие,у меня одна есть ковровая,ещё советская,а на рынке сказали,что для валяния эта,я думаю,что для чего-то крупного может быть....Ну да ладно,может ещё разберёмся:)))

      Удалить
  5. Ждем готовую вышивку!))) Да фенечки это знакомо)) Помню мы в детстве с кузиной тоже садились и плели их, только из бисера. А теперь из ниток плетут. А Мася просто отпад! Ну и шуба роскошная у него, а хвост прямо как у чернобурки, а шерсть между пальцев какую отрастил))) Сразу водно что котик хорошо питается)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дария,спасибо огромное:))))А фенечкомания быстро распространяется,но зато ребёнок при деле:))))А Масе что ещё остаётся:кушать и дрыхнуть,да и витаминчики ещё покупаем периодически-на улицу не ходит,травку не кушает,вот и приходится покупать,да ещё и все любят,а он этим пользуется:)))))

      Удалить
  6. Легких крестиков))) Очень интересно будет на готовую подушечку посмотреть)))

    ОтветитьУдалить
  7. Леночка, удачной вышивки, и на новой рамке тоже - классный подарок!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. совсем забыла - фенечки очень яркие, молодёжные - молодец, доченька)))

      Удалить
    2. Олечка,спасибо огромное:))))И от дочи тоже:)))

      Удалить
  8. Лена, приятно наблюдать, как мама с доцей занимаются совместным творчеством - это сближает и делает их единомышленниками!
    Муж же у тебя просто молодчинка: поддерживает вас и радует! :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маринка,поначалу он на всё это косо смотрел,а теперь...я уже всех "заразила":))))А доча-это "хвост",только что-то начинаю делать и она тут как тут:))))
      Спасибо тебе:))))

      Удалить
  9. Леночка, привет. Какие у тебя все новости приятные))) Доча у тебя просто умница)) Муж сделал ооочень нужный подарок, у меня таких три разных размера, обожаю свои Q-snaps, хочу еще 20х20, у меня 15х15, 28х28, 43х28. А Мася какая)) у нее случаем котенков не намечается?))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Приветули:)))А я вот первые пяльцы такие приобрела,но ещё не пробовала,т.к.подушечку я вышиваю без пялец,да они и не нужны там:)))Хочю ещё маленькие приобрести:)А Мася у нас кот,его Марс зовут,а ласково Марсяня,да ещё и кастрированный:))))))Это он такой пушистый и немного упитанный:)))) Как там Пурш и Булочка?:)))

      Удалить
  10. Подушечка обещает быть красивой и феечки просто волшебные!
    А Мася вообще чудо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка,благодарим тебя:))))Я уже и тканьку подыскиваю,хочется нежную:))))

      Удалить
  11. Присоединяюсь к компании ждущих подушку)) Леночка, со всеми тебя приятностями! Мася...откормыш! но обАятелен)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аль,а про "откормыша обаятельного" рассмешила:))))Спасибки тебе:))))

      Удалить
  12. Ну ты героиня, подушку шьёшь!!!! А шьёшь простым крестом, да? Доча молодец, какие яркие фенечки плетёт. Поздравляю с воплощением хотелки!!!! А кисаня прелесть!

    ОтветитьУдалить
  13. Ой,Лен,там такая канва(точнее страмина),что я от этой вышивки только удовольствие получаю:)))А шью крестиком обычным.От дочи спасибо огромное!!!

    ОтветитьУдалить
  14. Подушечка получится солнечная, летняя и красивая!:)
    Леночка, успехов!:)

    ОтветитьУдалить
  15. Lenochka! Skolko priatnuh novostej! Muzh prosto umnichka! Masyanya - busyaka! A dochenka molodchinka, ja tozhe kogda-to plela.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вик,я уже заметила:фенечки-это навека:))))))В своё время мы тоже их плели:)))
      Спасибо тебе огромное:)))))

      Удалить
  16. Ух, сколько новостей сразу!!! И одна лучше другой! Подушка обещает быть солнечной и тискательной:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Иринка,что тискательная,то точно,она уже приятная,где вышито:)))))

      Удалить
  17. Ленусечка!!!! Ну ты прямо самая, самая!!! Я сейчас тоже взялась за вышивку, так что мы с тобой друзья по трудоемкому, но зато чудесному процессу. А фенечки - очень солнечные! Я в школе тоже плела. У бабушки, помню все нитки перевела)))

    ОтветитьУдалить
  18. Поздравляю тебя с КОНФЕТИЩЕЙ!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :))))фенечки объединяют:)))))
      А вот вышивка всё таки завораживающее действо,так что желаю ровных крестиков и жду результат:))))
      И спасибо тебе за поздравление:)))
      Не пугай продавцов:))))

      Удалить
  19. Уже угадывается красочный рисунок подушки))
    А рамка для вышивки - нужная весчь!!! Сама вышивала, но на специальной деревянной раме. Вот только для удобной работы с рамой нужны теперь и подставки, тогда можно вышивать обеими руками (одна снизу, другая сверху). Сначала может быть непривычно, зато дело быстро пойдет))) Удачи в вышивке, а дочке в плетении. В подростничестве мы с подругой плели в технике макраме кулоны и кашпо.

    ОтветитьУдалить
  20. На такой канве вышивать одно удовольствие:)))))
    А вот про пяльцы на подставке я уже тоже думала,но ещё к ним не готова:))))Спасибо за добрые слова!!!!!

    ОтветитьУдалить
  21. ООооо, судя по началу подушка будет классная!!! Феньки красотень, сразу мне детство вспомнилось, и мы таким делом занимались... Поздравляю с конфеткой!!!!

    ОтветитьУдалить
  22. Лена, да лето расслабляет, но ты все ж не поддаешься соблазну, вон какую красоту вышиваешь - легких крестиков, ждем результата.
    Поздравляю с конфеткой и подарком!!!
    Про рамы - у меня маленький Q-Snap - очень удобно, теперь хочу побольше.
    Фенечки классные, тут уж никуда не денешься - надо делиться с подрастающим поколением ))).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Делиться-мягко сказано:))),всё пополам:)))
      Вот здорово,что не ошиблась,не зря рамку купила,мне просто жалко порой вышивку,когда пяльцами пережимаешь,потом попоотмачиваешь,да и разутюжить тяжело,как здорово,что их изобрели:)))))
      Спасибо тебе!!!!!

      Удалить
  23. Лена, подушечка такая солнечная у тебя будет! Здорово!
    А про рамки, сколько у меня их всяких..., но в последнее время для мелких работ все-таки использую пяльца. А для крупных у меня есть станок, который я приобрела, когда на курсы по вышивке лентами ходила, так он мне нравится, можно и на диване вышивать и за столом, и главное двумя руками. А еще у меня есть станок stich smart:))), вот на него закрепляю такие как у тебя рамки, короче, мне есть где развернуться:)))
    НО вот заметила, что у рамок со временем немного растягиваются зажимы, а я люблю когда основа натянута как барабан, пока не критично, но не знаю можно ли это как-то исправить?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лучший выход - заказать аналогичную рамку из дерева. В конструкции рамки есть возможность увеличивать или уменьшать пространство для вышивки. Хотя смотря какая конструкция)))
      Вот некоторые варианты. ПРавда, тут серьезная конструкция
      http://www.goldneedle.ru/category/a2xf/3/
      http://www.mstitch.ru/upload/shop_1/2/8/7/item_2871/shop_items_catalog_image2871.jpg
      http://www.casacenina.com/catalog/images/img_069/newlapstandhigh.jpg
      И тому подобные)))

      Удалить
    2. Девчёнки! Ната и Наташенька,спасибо вам за информацию,она мне нужна и полезна,буду изучать:)))))

      Удалить
  24. Лена, какая подушечка чудесная получается!! Я - фанат вышитых подушек!)) С выигрышем тебя и с подарочком!!Фенечки у дочки тоже чудесные получаются! Яркие, летние!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маринка,спасибо тебе огромное!!!!!

      Удалить
  25. Лен, у тебя как всегда, сразу шквал новостей)))
    Подушечка будет очень солнечной? На ней какие цветочки скоро распустятся? Ниток для дочурки не жалей!:) С конфеткой поздравляю, а Масю люблю)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ленчик:))))Рада тебе:)))А подушечка и вправду будет солнечной,сочной!Доче не жалею ниток,но у нас сейчас жара и ей самой неохота ничего делать,только купаться:))))
      От Маси-мур:)))

      Удалить
  26. Лена, лето на то и дано, чтобы расслабляться!! Зато ты времени зря не теряешь!! И конфетки и подарки. Кстати, я тоже давно смотрела на эту раму. Думаю очень удобная вещь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ,рамка удобная,мне понравилась,как будет дальше-незнаю,но нравится,я думаю,что не разочаруюсь...
      Спасибо тебе:)))

      Удалить
  27. Вышивка просто шедевр! А фенечки такие суперские, такие яркие, как раз для солнечных денечков!

    ОтветитьУдалить
  28. 彡✿✿⊱╮
    Gostei do bordado mas as pulseiras são maravilhosas!!!!
    Bom fim de semana!
    Beijinhos do Brasil
    ✿彡¸.•°`♥✿⊱╮

    ОтветитьУдалить
  29. Ленчик! Куда ты пропала? Поди красоту вышиваешь все? А я все жду, когда ты ко мне в гости забежишь, да мои творилки посмотришь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анжелик,я уже вернулась:))))Отдыхалииии:))))))
      Уже бегу:))))

      Удалить
  30. Леночка. поздравляю с победой в конфетке!!!))) Рада за тебя!!!
    Вышивка красивая, жду конечный результат))) Вдохновения!!!
    Фенечки тоже очень красивые, яркие! Я тоже в свое время плела фенечки, у меня ещё и из бисера были.

    ОтветитьУдалить
  31. Леночка, поздравляю: 1.С выигранной конфеткой!!!!
    2. С началом вышивания подушечки!!! ( жду вместе со всеми девочками уже окончания!!!!)
    3. С новыми видами творчества в жизни твоей доченьки!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Машулька,спасибки тебе огромное:)))))))
      А окончание ещё не скоро:))Ездили к мамеи ей помогли ,и отдохнули здорово,но мало,жизнь внесла свои коррективы.....пришлось возвращаться,ну ничего:))))))Зато буду рукодельничать,а то совсем расслабилась,жара:)))

      Удалить
    2. Ну да, жизнь она такая штука...
      Ой, Ленуся, забыла написать про твоего Масика)))) Он у вас такой... ГАБАРИТНЫЙ))))))))))))) Красавец!!!

      Удалить
    3. :))))Масику передала:))))Ну и насмешила:))))))

      Удалить
    4. Ленусь, а не хочешь со мной АТСочками поменяться??? Любую из трёх (свободных) моих свадебных АТСок на твоего любого мишку?

      Удалить
    5. С радостью:)))))Мне понравилась с цветочком,а тебе какого мишку? Выбирай!!!!

      Удалить
    6. Леночка, значит - Букет невесты твой)))) А мишку давай любого!!! Они мне оба нравятся!!!

      Удалить
  32. поздравляю, Лена ) подарки супер! пяльцы-рама, оч удобные, но по мне так все зависит от размера вышивки и наличия бэкстича. большую вышивку и множественный бэк лучше делать на раме - заломов меньше. а если маленькая так я люблю круглые пяльцы. мою раму видно на фотке вот в этом посте http://mononoke55.blogspot.com/2011/12/blog-post_30.html#more она чуток другая, потяжелее думаю, ибо деревянная. но удобно. и видно всю картину )

    ОтветитьУдалить
  33. Саша,вот я эту рамку и купила,чтоб заломов меньше было,особенно на больших картинах.Вот жалко же ужасно,когда вышьеш,а потом надо пускать эту часть в залом,да и отгладить потом тяжело.
    А вот бэкстич...ооо:),я стараюсь,по мере возможностей,его избегать:))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да уж.. я правда всегда стираю вышивку и потом гладить заломы легко, но в принципе стараюсь не держать долго ткань в пяльцах... ) хихи, бэкстич - эт да, та еще дилемма, вроде работа с ним и красивее и опрятнее и выразительнее, но когда до него доходит работа, ооооо, тут уж надо либо быстро-быстро делать, либо лучше вообще не браться =))

      Удалить
    2. :)))согласна:)))я на бэкстич долго настраиваюсь и быстренько вышиваю:)))

      Удалить
  34. Леночка привет! Слушай молодец какая такую большую вышивку делаешь!!!Солнечкая!!!Поздравляю с подарками и мишками прибышими в семью..а еще я долго смеялась над фоткой кота..он такой смешной с улыбающей мордой))))))))))))))))

    ОтветитьУдалить
  35. Анечка,привет!!!!От Маси -мурсибо:))))А от меня огромное спасибо:))))))))

    ОтветитьУдалить
  36. Леночка! Ну во первых поздравляю тебя с посылочками и подарочками. На таких пяльцах рамках вышиваю много лет , очень удобно, правда держать первое время не привычно ,но зато потом почувствуешь разницу ..........

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное:)))))Всётаки я не ошиблась в выборе,это здорово:)))

      Удалить
  37. У меня ощущение, что эта штука с деревянной ручкой - приспособление для выворачивания.
    Доча молодец, сама такая была, чего только не навешивала на руки :)))

    ОтветитьУдалить
  38. Честно-так и не выяснила,но на рынке сказали "для валяния":)))
    Спасибо:)))

    ОтветитьУдалить
  39. Лен, крючок с деревянной ручкой - это обычное сапожное шило. Им обувщики ремонтируют обувь. Муж такое покупал для ремонта.

    ОтветитьУдалить
  40. Вау,во гады,обманули на рынке))))))))Всё,буду обувь ремонтировать)))))Спасибо тебе,теперь буду знать!!!!!

    ОтветитьУдалить