среда, 9 мая 2012 г.

С праздником и наших четвероногих друзей!

Девчёнки, решила посвятить пост братьям нашим меньшим,которые в годы Великой Отечественной оказали просто неоценимую услугу нашему народу,спасли огромное количество человеческих жизней....Спасибо им !!!Их армейская «служба» широко не афишировались, хотя подвиги четвероногих бойцов впечатляют и по прошествии многих лет после Второй мировой войны. Всего в годы войны на различных фронтах служило свыше 60 тысяч четвероногих бойцов.





13 комментариев:

  1. Ленуличка, читала пост и плакала...вместе с мамой!
    С праздником и наших четвероногих дружков! Спасибо за то, что они были, есть и будут ...честные, преданные...
    С Днем Победы!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Ленуська,спасибо тебе!!! А они действительно дарят преданность,ничего не требуя взамен...И пусть ваши слёзы будут только слезами радости!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Леночка,правильно написала!!!Мы книгу читали о таких собачках,они своими жизнями спасали жизни людей!!!
    Была такая история(перескажу,как помню):
    В блокадном Ленинграде осталась мама с мальчиком,у них жила собака.В определённый момент мальчик сильно заболел,а так как был истощён от голода,болезнь быстро прогрессировала и он мог не выжить.Пришедший врач прямо сказал матери,что если не дать мальчику мясо,то он умрёт...Собака всегда была рядом,всё слышала.Но ни мама ,ни мальчик не могли согласиться на убийство собаки.С каждым следующим днём мальчику становилось всё хуже и хуже,и вновь пришедший врач сказал, чтоб его больше не вызывали,так как он ничем уже не мог помочь...тогда собака подошла к маме и положила свою голову ей на колени,как бы говоря,спасай ребёнка...
    Ценой своей жизни она спасла жизнь ребёнка...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О боже, я аж расплакалась. Для меня жизнь и любовь одинакова: что люди, что собаки... Наверное, это и неправильно, но, правда, мне говорят, что я животных, пожалуй, люблю больше, чем людей.

      Удалить
  4. Леночка, растрогала. С праздничком тебя, моя дорогая!

    ОтветитьУдалить
  5. Иришка,я плакала...ты мне напомнила этот рассказ,если честно,подзабыла:( Спасибо тебе за напоминание!!!!!!!! Надо доче разыскать его и дать почитать!!!! С праздничком ещё раз!!!!

    Алёнка,спасибо!!! И тебя с Великим праздником Победы!!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Удивительно! Я обожаю собак, их вклад поражает!

    ОтветитьУдалить
  7. Лена, с праздником! Спасибо за пост! Я вообще не предсталяю, что бы мы делали без братьев наших младших!!! Не только в военные годы, но и в мирное время!)))

    ОтветитьУдалить
  8. Леночка,а самое что берёт за душу- так это то,что взамен они ничего не просят,иногда чуточку внимания и капельку любви....Безмолвные герои!


    Олечка,такое ощущение,что их послали с небес,чтоб мы у них многому учились,к сожалению - не все это понимают...

    ОтветитьУдалить
  9. Леночка! Спасибо! И с праздником!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Анечка,с праздником!!!!!! Они тоже герои.....

    ОтветитьУдалить
  11. Леночка, спасибо за пост! Я бы не смогла послать пса на верную смерть... С праздником!

    ОтветитьУдалить
  12. Леночка,я так думаю,что это были такие условия "на грани"...юГлавное ,чтоб мы помнили об этом,что война не только людям горе....
    Мира нам всем!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить