воскресенье, 27 ноября 2016 г.

"Happy Happy Happy Life" 8 / 52

"Happy Happy Happy Life"  ...чудесный проект...мне помогает)))И даже на уколы в поликлинику хожу с мыслью " а что из этого всего можно извлечь хорошее?)" и ...извлекаю))) Хожу пешочком,изучаю пол-ку,она у нас новая,не давно открылась,но бардака не меньше,чем в предыдущих))))По дороге высматриваю,где появились ёлочки,а они уже начали появляться и стало как-то веселее))))

Девчонки,не поверите,но у меня всю семейную жизнь не было под ёлочкой Деда Мороза и Снегурочки)! китайских не хотелось покупать,с запахом они ....химические какие-то...а не давно ездила за небольшим заказиком и приехав на место встречи раньше-зашла в магазин и....купила чудесных Деда мороза и Снегурочку)Они нашего производства ,резиновые и...без запаха)))


Теперь и у меня будут такие милые атрибуты Нового года)))))


Ох,воспоминания)))) Достала свои тетрадки),из 80-х))) Помните,писали стихи,высказывания,были песенники,переписывали от руки друг у друга,хранили,учили песенки,есть ещё большой альбомчик,позже отыщу.... так что-то взгрустнулось,но по-доброму)))


...тогда картинки красивые были в дефиците,что-то сами рисовали),как могли)))
а всё к чему...купила тут немножко...

...бумажки скрап)))))что-то меня потянуло на скрап,делаю запасы))) Мне и раньше нравилось это дело,бумажки вырезать ,складывать,надеюсь,что скоро у меня что-то сложиться))))
Я рукоделю, но медленно)))))Вот такая чудесная неделька)))

28 комментариев:

  1. Лена, у тебя сегодня просто вечер воспоминаний :))) Конечно помню тетрадки из 80-х, чего только там у меня не было, даже пионерские песни :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эти воспоминания навеял скрап),то наше творчество ,в принципе,прародитель скрапа),просто были другие возможности)А фотоальбомы как украшали?Чем только могли)))

      Удалить
  2. Лена, классные какие тетрадки.
    Я свои все выбросила... вот дурочка...

    ОтветитьУдалить
  3. Танечка,у меня они чудом сохранились) и то потому,что лежали в коробке в подвале,а так бы,наверное,давно в печку у бабушки ушли бы))

    ОтветитьУдалить
  4. Ленусик, у емня тоже в родительском доме ещё осталась такая тетрадка, со стихами, текстами песен,,, сами рисовали, наклеивали красивые открытки! Во какое классное время было!
    Дед Мороз и Снегурочка! Поздравляю с покупкой!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка,это так здорово-открываешь и вспоминаешь))))Уже тогда ТВОРИЛИ))) Да ещё и полезно было),с ошибками стыдно писать,старались,что бы грамотно и красиво было)))
      Наконец-то у меня есть дед Мороз и Снегурочка)))Спасибо,Лен)

      Удалить
  5. Лена, очень душевные тетрадки))) Почти у всех девчонок такие были, но мало у кого сохранились)))
    Красивые Дед Мороз со Снегурочкой)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка,согласна,мало кто оставил,да и у меня чудом уцелели эти,а было их,наверное штук 6-8)

      Удалить
  6. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  7. Дед Мороз со Снегруркой чудесные. Где-то у меня тоже были дневники из 80-х)))) надо поискать) Вспомнить молодость, так как сказать)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Свет,давай,доставай,это же таааааак интересно))))

      Удалить
  8. Лена,мне нравится твой настрой на счастье. Счастью быть, куда оно может деться когда вокруг столько мотиваторов. Уколы уколятся, а елочки Деды Морозы с внучками-навсегда!
    У меня тоже сохранились тетрадки и открытки в доме моего детства, приезжаю, листаю и сразу такая энергетика, как будто мне 17, в смысле заражаюсь той молодой дурью :)
    Кстати у меня тоже нет Деда Мороза и Снегурки, вот в этом году осилю юбочку для елки, а потом замахнусь на Вильяма,нашего, Шекспира и может быть сошью игрушки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка,очень приятно),спасибо за поддержку)))Ну а как жить иначе?Без настроя на счастье ничего не будет хорошего),только нытьё)))А я этого не люблю,хоть иногда могу и поныть))))
      Очень интересно было бы посмотреть твои тетрадки,такие воспоминания классные связанные с ними)Где у кого брала такие же тетрадки,как переписывала...в общем-только приятное)))Так что давай,выкладывай!
      Оооо,о юбочке тоже задумываюсь...но хочу сначала ёлку поменять на большую,может к следующему году?) А игрушечки сделанные своими руками(особенно вышитые) очень нравятся,такие уютные-уютные)))Я уже одну заканчиваю,скоро покажу)

      Удалить
    2. Лена, спасибо!С тетрадкой придется подождать до лета:(
      Новогодняя елочка, украшенная рукодельными игрушками выглядит потрясающе.У меня их пока мало, да и елку тоже бы поменяла, но цены кусают:) Не задерживай свой креатив, выставляй!

      Удалить
    3. Да уж,цены Очень кусачие),поэтому будем ,пока ,создавать игрушки))))Хочу большую ёлку всю в рукодельных игрушках!!!)))

      Удалить
  9. Поздравляю с такими нужными Дедом Морозом и Снегурочкой )))
    А на счет скрапа, это ты заинтриговала )))) Жду-не-дождусь посмотреть ;-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка,спасибо))) Мне самой интересно,что у меня получится),но буду стараться!

      Удалить
  10. Ленааа, ты такая умничка!, что сохранила тетрадочки с бесценными записями:) А я сдуру осознанно выбросила...
    Дед Мороз с внучкой милые:) у нас тоже под елкой их нет:(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алечка,спасибо огромное!!!!!) если бы не подвал-не было бы этих тетрадочек,а так в коробочке и сохранились)))
      Вот и я каждый год "страдала" что нет самых главных атрибутов...и ни к каким не лежала душа,а те,что действительно нравились-заоблачных цен стоили,да и крупные,а тут-милахи),ну как таких не купить?)

      Удалить
  11. Ой, а я выбросила свои песенники, теперь только могу рассказать дочке, а показать нечего:( А вот рисунков несколько школьных осталось :)

    ОтветитьУдалить
  12. Лена, с интересом прочитала про твою счастливую неделю. Молодец, надо смотреть на мир позитивно, с улыбкой и добром, стараться видеть и находить во всём положительные моменты. У тебя это отлично получается.
    Красивые твои Дед Мороз и Снегурочка.А ты не рассматривала для себя вариант вышитых, например, из коллекции у марки "Матрёнин Посад"? Фигурки идут, как чехлы на бутылки шампанского. Я вот здесь у себя о них рассказывала: https://tatianaplatini.blogspot.ru/2016/02/blog-post.html
    Ой, Лена, показанные тобой дневники всколыхнули мои школьные воспоминания! Ой... И у меня были похожие в 80-е годы. Только они почему-то не сохранились. Очень жаль... ((( Но много что и сохранилось, особенно со времён старших классов: открытки, рисунки, наброски, стихи и эпиграммы собственно сочинения, стихи от некоторых мальчиков, посвящённые мне.
    А мне ещё нравились тетрадки в формате анкеты, когда подруги заполняли её про себя для тебя. Понятно? Т.е. ты всё про всех знала, кто что любит, что предпочитает, каких писателей, музыкантов и пр. У вас были такие анкеты?
    Молодец, что делаешь скраповые запасы. Эх, давно я не "скрапила". Мне тоже очень нравится это дело.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка,посмотрела деда мороза со снегурочкой у тебя и ВОСХИТИЛАСЬ!!!Какие красивые!!!Я таких не видела нигде!!!Очень понравились!!!Ещё домики очень впечатлили!!!Если увижу-куплю обязательно!!!
      А анкеты помню хорошо)))Заполняли друг дружке).потом читали с интересом),жаль,ни одна не сохранилась...(
      Танечка,меня скрап всё больше и больше притягивает,это весьма увлекательно)
      Спасибо)))

      Удалить
  13. Юлечка,ну хоть рисунки остались и то здорово)

    ОтветитьУдалить
  14. Ааа! У меня тоже есть такие тетрадки! Может и я когда доберусь и зафотаю!

    ОтветитьУдалить
  15. Ааа! У меня тоже есть такие тетрадки! Может и я когда доберусь и зафотаю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алён,давай тетрадки показывай!!!Это весьма интересно)

      Удалить
  16. Лена, как здорово!!!! Поздравляю тебя с Дедом Морозом и Снегурочкой!!! Снегурочка просто очаровала - такая милая :)
    Да, у меня тоже были такие тетрадки, очень жаль, что не сохранила - такая бы память была. Желаю тебе наскрапить и нарукоделить такого, чтобы память не только тебе была, а и внукам, и правнукам :-*

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лилечка,,спасибо тебе огромное)))!
      Да,теперь ,наконец-то!,будут главные персонажи Нового года)))
      А тетрадки перечитывала и вспоминала мальчиков,периоды жизни...в общем вернулась в молодость)))Вот теперь скрапости собираю и планы пишу)))

      Удалить